о сериале
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики
скачать
онлайн
форум, гостевая
 
 
Сериал Марогоша >>> Все о сериале Маргоша - описание, новости, статьи >>> Сериал Маргоша: женщина в мире мужских амбиций

Сериал Маргоша: женщина в мире мужских амбиций

Сериал Маргоша: женщина в мире мужских амбицийСериал «Маргоша» затронул одну из болезненных тем современного общества. А именно как женщине трудно выжить в мире жестоких, беспринципных мужских амбиций. И Мария Берсенева во многом справилась с этой задачей и донесла к зрителям хоть частичку тех проблем и трудностей, с которыми приходится сталкиваться женщинам на ступеньках своей служебной лестницы. Завладев «командными высотами» мужчины, если и привлекают женщин к делу, то зачастую не на какие-то там вторые, третьи, а скорее на технические или подсобные роли. Объясняя свой «стратегический» выбор тем, что женщины руководствуются чувствами, а не трезвым рассудком.

Многие дела и сделки в их бизнесе совершаются в так называемой «доверительной обстановке», где женщина, как бизнес-партнер не вполне желательна (в баньке или за выпивкой). Да порой и сама криминализация бизнес структур становится явной преградой для женщин, а не как не психологические особенности их женской стати. И если, женщине в силу каких-то особенностей удается достигнуть в деле хоть какого-то успеха, ее непременно заподозрят во всех мыслимых и немыслимых грехах. Мужчины подчас остаются с искренним убеждением, что путь в карьере женщины проходит исключительно через «постель».

Да бизнес накладывает свой отпечаток, деловая женщина становится более жесткой и прагматичнее. Однако портится характер не только у женщин, мужчины меняются также не в лучшую сторону. И гораздо чаще, чем женщины не контролируют своих эмоций, превращаясь в беспринципных циников. Причем подобное изменения у мужчин никого не возмущают, скорее, наоборот могут и сочувствие вызвать. А стоит только женщине дать волю чувствам или немного расслабиться, сразу же звучат обвинения в не профессионализме, мягкотелости, «женском» стиле работы. Вынужденный жесткий подход, для женщины также неприемлем и снова сыпятся нарекания.

В сериале «Маргоша» Мария Берсенева прекрасно нам демонстрирует, что женщине с чисто женским характером в бизнесе не выжить, остаются самые сильные и целеустремленные. Большое спасибо создателям и актрисе за затронутую тему. Маргоша по праву отстояла место главного редактора мужского издания. И выглядит она на голову выше Зимовского и прочей братии. А то, что Маргоша — Женщина, причем деловая женщина, то это, вне всякого сомнения.

 

(C) margoshatv.ru // Сериал Маргоша (МарГ>ш+) от СТС Медиа с Марией Берсеневой в главной роли // 2009-2011 годы // 3 сезона // Драма, мелодрама, комедия // Музыка - Илья Лагутенко