о сериале
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики
скачать
онлайн
форум, гостевая
 
 

Сериал Марогоша >>> Все о сериале Маргоша - описание, новости, статьи >>> Сериал Маргоша: ни грамма правдоподобности

Сериал Маргоша: ни грамма правдоподобности

Сериал Маргоша: ни грамма правдоподобностиСериал «Маргоша» продолжает свое победное шествие по телеэкранам России. Миллионы зрителей с упоением следят за перипетиями сюжета, обсуждают одежду-макияж-возраст героев и соответственно актеров.
И за всем этим как-то забывают, что герои сериала работают в серьезном глянцевом журнале: толстом, красивом и, судя по сюжету, мегапопулярном (в одной из серий обсуждалось, как выпуск с портретом Маргариты на обложке разлетелся с допечатыванием тиража!). Но ведь за выпуском ежемесячного издания стоит кропотливый ежедневный труд большой редакции.

А теперь посмотрим, что нам показывают в кадре.

Главный редактор журнала Маргарита Реброва постоянно отсутствует на работе по самым невообразимым причинам:
а) ей надо срочно сделать эпиляцию в салоне
б) у нее месячные, и она проводит целый день дома
в) она подралась с замом и угодила в милицейский участок
г) ей необходимо посоветоваться с подругой, для чего она едет в офис к подруге – отвлекать ее от работы
д) она тупо квасит в кафешках и барах
е) делает шопинг
ж) предается любви (псевдо) с инвестором в гостиничном номере
з) рассматривает футбольные вырезки с дочерью Калуги
и) да мало ли что еще делает современная молодая женщина?!

Как при таком загруженном графике у главного редактора остается время на творчество и управление редакционным штатом – непонятно. Я, конечно, не настаиваю, что телезрителей надо посвящать во все подробности верстки, корректорской работы и подписания номера в печать, но хоть какие-то ощущения от профессиональной деятельности героев мы должны получить?
В «Докторе Хаусе» личность персонажей раскрывается через призму их работы, даже в высмеянном сериале «Не родись красивой» всем было понятно, что в перерывах между едой и выпивкой герои выпускают модные коллекции.

Но в «Маргоше» такого ощущения нет.

Причем бездельем страдает не только главный редактор, но и остальные сотрудники. Все только и делают, что спускаются в бар и «переживают за личную жизнь» друг друга. Большая загадка чем занимается зам Маргоши. И вообще кто, спрашивается, бегает по мероприятиям, собирает информацию, делает интервью со звездами? Кто проводит многочасовые фотосессии, обрабатывает и выбирает фото, если единственный фотограф издания Калуга мечется между своей любовью к главному редактору и назойливыми ухаживаниями дочери босса? А дома еще и дочь внимания требует…

И как подобную ситуацию терпит владелец журнала Борис Наумыч? Да никак, он сам то и дело прогуливается по офису, элегантно помахивая кейсом, и в свободные часы проводит душеспасительные отеческие беседы со всеми подряд.

В сетевых обсуждениях сериала поклонники пишут, что атмосфера большого офиса передана идеально. Офиса – может быть (хотя, где такие офисы с баром внизу, в которых сотрудникам наливают в рабочее время?), но редакцией там и не пахнет. В общем, если разделить сериал на несколько составляющих и оценить их, выйдет примерно так:
1. Кастинг – подбор актеров – твердая 5
2. Игра актеров – 5
3. Сюжет – 5
4. Интриги, с кандалы, расследования – 6 по пятибалльной шкале
5. Правдоподобность – 0

 

(C) margoshatv.ru // Сериал Маргоша (МарГ>ш+) от СТС Медиа с Марией Берсеневой в главной роли // 2009-2011 годы // 3 сезона // Драма, мелодрама, комедия // Музыка - Илья Лагутенко