Прочистка канализационных труб подскажите хорошее средство для прочистки канализационных.
о сериале
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики
скачать
онлайн
форум, гостевая
 
 
Сериал Маргоша >>> Все о сериале Маргоша - описание, новости, статьи >>> Мария Берсенева о прошлом

Антон был человеком чрезвычайно гордым. И хотя и не переставал меня любить, не стал удерживать. Всегда говорил мне: «Запомни: бегать за тобой я не буду никогда!» Так закончилась наша любовь…

Мария Берсенева о прошлом
Мария Берсенева

Вернулся Антон из заключения через два года — досрочно, по амнистии. Ни он, ни я встречи друг с другом не искали, да и что мы могли сказать друг другу? Еще раз начать объясняться, зачем? В результате встретились мы после его освобождения случайно, у общих знакомых. Абсолютно нормально, спокойно поговорили, он лишь попросил меня вернуть все его письма: «Не хочу, чтобы кто-то их у тебя увидел и прочел». Но я не отдала…

В 21 год я вышла замуж. Познакомились мы с моим будущим мужем на дискотеке. Пообщались, потанцевали. Оказалось, что он бизнесмен, старше меня на 13 лет, а зовут его Гурам Кофенлу. Имя грузинское, а фамилия китайская. Да еще в его жилах течет армянская кровь и турецкая, в общем, смесь просто термоядерная. Начиналось у нас все самым чудесным образом. Как в сказке. С первых же дней нашего знакомства Гурам окружил меня невероятной заботой. Был обходителен, галантен, чрезвычайно внимателен. Мне даже говорить ничего не надо было. Он сам все предлагал — обувь, шубы, драгоценности...

Каждое утро отвозил меня в институт и встречал после занятий — я тогда заканчивала РАТИ. Всегда с цветами. Сидел в своей шикарной машине и говорил: «Я твой персональный шофер!» — и терпеливо ждал, когда я выйду. Все подруги были в шоке: «Надо же, Маш, какой у тебя мужчина! Вот уж повезло так повезло!» Гурам приглашал меня в самые лучшие рестораны, домой постоянно привозил разные вкусности.

Первое время мы жили с ним у моих родителей, поскольку в огромной двухэтажной квартире Гурама шел ремонт…

Гурам много рассказывал о себе — о том, что был дважды женат, что от первого брака у него растет дочь, но они не общаются. А еще — что он хочет иметь сына. Я тоже мечтала о сыне… Это обоюдное желание родить ребенка окончательно объединило нас. Очень скоро, буквально через несколько месяцев, Гурам сделал мне предложение, и мы поженились. Шикарной свадьбы, которая, как в песне, «пела и плясала», у нас не было. Отметили скромно, в уютном ресторане, в кругу родных. Вскоре был зачат Никита. В любви, в огромной любви…

И разве могла я тогда представить, что мой первый брак превратится в сплошной кошмар, что придет время, когда мне станет тошно называть Гурама отцом своего сына, что я буду мечтать только об одном — навсегда вычеркнуть этого человека из своей жизни!..

Переехали мы с мужем в его отремонтированные апартаменты, настоящий дворец, сразу после рождения Никиты. Как только стали жить под одной крышей, отдельно от родителей, Гурама будто подменили. Его отношение ко мне резко изменилось, он стал совершенно другим человеком! В одночасье меня превратили в домработницу, няньку.

И это тогда, когда мне особенно нужны и важны были его внимание, забота, доброе слово, наконец. Он перестал меня слушать и слышать и вообще посадил под замок. Я не понимала, что происходит. А ведь мне и так было несладко: послеродовая депрессия не миновала.

Мария Берсенева о прошлом
Мария Берсенева с сыном

Да дело было не только в депрессии! Скажем, муж разрешал своим гостям ходить по квартире в грязной обуви, несмотря на мои постоянные просьбы не делать этого. «Я в доме хозяин!» — повторял. Тогда кто я?! Ведь бегать затем со шваброй по этой огромной квартире должна была я! Никакой домработницы Гурам видеть в доме не желал, хотел, чтобы все делала я и чтобы у нас всегда было чисто. Ему было абсолютно наплевать на то, что я всю ночь не спала, укачивая ребенка, а днем кормила его, гладила, стирала, готовила. С каждым днем чаша моего терпения переполнялась…

Первая серьезная ссора произошла у нас под Новый год. Готовясь к празднику, я просто разрывалась на части. Помню, ногой качаю коляску, руками строгаю салат оливье (ну почему он обязательно должен быть на столе!), который меня настоятельно просил приготовить Гурам, одновременно успеваю что-то простирнуть, помыть посуду. Сама же я еще абсолютно не собрана: в домашней одежде, волосы растрепаны, макияжа нет. А гости уже начали собираться. Не выдерживаю, высказываю все мужу, он возмущается. Начинается перебранка. Слово за слово, и я в сердцах запускаю в его сторону щетку, которой мыла посуду. Если бы хотела попасть в него, точно попала бы. Но я же не ставила такой цели, и, разумеется, щетка пролетела мимо…

Гурам поднимает ее, медленно подходит ко мне и со всей силой ударяет этой щеткой прямо в глаз. У меня начинается настоящая истерика, кидаюсь на него с кулаками. Гости нас разнимают. И все это за 20 минут до наступления Нового года… За несколько минут до боя курантов Гурам просит прощения, но я вижу, что это просто формальность — он не чувствует себя виноватым. А я не из тех женщин, которые позволяют себя бить. Между нами началась настоящая война. Однажды Гурам с такой силой запустил в меня тарелку, что отвалился кусок стены — я еле увернулась. Но я с детства умела за себя постоять, и что такое хук слева и апперкот — знаю. Я защищалась как могла. Как-то, когда он запер меня в комнате на втором этаже, разбежалась и вышибла одним прыжком дверь. В состоянии аффекта схватила подвернувшуюся под руку палку от швабры и направилась к нему. Видела: тогда он всерьез испугался. Но в тот момент он держал на руках сына — что меня, понятно, и остановило…

Конечно же мне надо было уходить сразу, после первой же серьезной стычки, но я почему-то медлила. Наверное, все-таки на что-то надеялась. Толчком к принятию окончательного решения стал очередной скандал. Муж тогда просто довел меня до бешенства своими упреками, и я послала его прямым текстом туда, куда обычно в таких случаях посылают. У него глаза налились кровью, и он процедил сквозь зубы: «Еще раз так скажешь — получишь всерьез!» Я и не сомневалась, что все так и будет. Но не надо мне угрожать. Не люблю, когда мне указывают, да к тому же еще в приказном тоне. Принципиально, даже если не хочу, сделаю наоборот, по-своему. И я от всей души, вызывающе улыбаясь, раз десять во всех возможных интонациях повторила так оскорбившую его фразу. Естественно, вспыхнула драка. Другого ожидать было бы глупо. Потом Гурам пытался меня остановить, даже встал на колени, стал кричать: «Прости, дай мне последний шанс!» Но я уже была неумолима… Схватив сына, бежала так, что ничего с собой не взяла, даже коляску…

Пришла с Никитой в родительский дом. Когда показала маме с папой синяки по всему телу, они ужаснулись и, разумеется, полностью поддержали мое решение. Гурам же не сомневался в том, что я к нему вернусь.

Мария Берсенева о прошлом
Мария Берсенева

«Ты не уйдешь от меня, — как-то сказал мне в запале, — пока у тебя не будет счета в банке, квартиры, машины! Еще приползешь ко мне!» Мне было смешно. Я устала ему объяснять, что мне от него абсолютно ничего не надо, кроме одного: чтобы он навсегда исчез из моей жизни. Я действительно выходила замуж не по расчету, а по любви. Никогда в руки не брала денег своего мужа, даже не интересовалась, сколько он зарабатывает. «Возьми себе жену из аула! Она будет молчать и все от тебя терпеть!» — сказала я ему на прощание…

В общем, жестко мы с мужем так разошлись. Но тем не менее я не собиралась препятствовать его общению с сыном. Однако ему самому это оказалось не нужно. После того как я ушла, мы еще виделись пару раз, но ничем хорошим наши встречи не заканчивались. Правда, с родителями своего первого мужа я общаюсь, они очень любят внука. Я это знаю. Поэтому отпускаю Никиту к ним то на выходные, то вместе с ними он ездит отдыхать в Грузию, к морю…

Уйдя от мужа, я, с одной стороны, почувствовала свободу и облегчение, поскольку мама с папой, друзья сразу окружили меня заботой. Но в то же время мучилась вопросом: что будет дальше, у меня ведь нет даже работы? Не могла же я постоянно сидеть на шее родителей, да еще с ребенком! А с деньгами у нас было тяжеловато.

Начала искать работу. Тут мне очень помогли друзья-однокурсники по РАТИ: надавали кучу телефонов разных агентств — актерских, модельных. Но прежде, чем туда обращаться, мне конечно же надо было привести себя в порядок — ведь во время беременности я прилично набрала вес. Сделать это оказалось несложно. Я так нервничала, что худела прямо на глазах. В результате достаточно быстро довела себя до нужной кондиции, стала даже худее, чем была до беременности. Едва пришла в норму, начала ходить на всевозможные кастинги. Из приличной одежды надеть было нечего, ведь ни одной вещи из дома бывшего мужа я не взяла. Поэтому все, что у меня тогда было, — это кофта с надписью «Happy mama», в которой я проходила всю беременность, да штаны, в которых уходила. После года безрезультатных шатаний по кастингам и пробам меня утвердили на съемки в рекламе. И заплатили тысячу долларов! Я была на седьмом небе от счастья.

В личной жизни тоже произошли изменения. Как-то я попросила своего друга, крестного отца Никиты, вытащить меня куда-нибудь развеяться. Очень уж была измотана, хотелось отдохнуть, расслабиться. По иронии судьбы, мы пошли на дискотеку в тот же ночной клуб, в котором три года назад я познакомилась с Гурамом. В толпе танцующих увидела парня, которого знала еще со школы, — Колю Берсенева. Показалось, что и он увидел меня, но подойти отчего-то не решался.

Читать далее >>>

 

(C) margoshatv.ru // Сериал Маргоша (МарГ>ш+) от СТС Медиа с Марией Берсеневой в главной роли // 2009-2011 годы // 3 сезона // Драма, мелодрама, комедия // Музыка - Илья Лагутенко